Компания BCB разработала спасательный пуленепробиваемый жилет

0
Бронежилет BCB
Представьте себе ситуацию, что вы, находясь на судне под огнем врага успели надеть бронежилет, но волею случая оказались за бортом, и тут происходит, казалось бы, невозможное – бронежилет превращается в спасательный.

На самом деле ничего удивительного в этом нет. Речь идет об очередной новинке компании ВСВ International, специализирующейся на разработке средств выживания в экстремальной среде.

Надувной бронежилет изготовлен по технологии Fats. Броневая часть выполнена по стандартам NIJ 0101, 06 IIIA с пуленепробиваемыми элементами спереди и сзади. «Надувная» часть расположена под ними. Заполнение воздушных емкостей производится из баллонов, заполненных углекислым газом, приводимых в действие автоматически или вручную при попадании человека в воду.

Бронежилет BCB

Жилет выполнен из легкого нейлона с полиуретановым покрытием на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена. За счет этого броневые плиты имею высокую прочность в сочетании с легкостью. Кстати, «надувная» часть бронежилета может отстегиваться, если в ней нет необходимости.

Изделие предназначено для морских правоохранительных структур, береговой охраны и личного состава ВМФ. Стоимость бронежилета, представленного недавно на Международной выставке Seawork, 1550 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: