Ноу-хау краснодарских изобретателей: направленный луч вместо зарядного устройства

1
Луч вместо зарядного устройства
В семействе беспроводных зарядных устройств многообещающее пополнение. Группа изобретателей из Краснодара разработала установку, генерирующую специальный луч, с помощью которого можно подзаряжать мобильные телефоны. Кроме того, без ведома хозяина мобильника установка производит поиск его аккумуляторной батареи и направляет на нее «зарядный» луч.

Сам луч представляет собой поток радиоволн и ультразвука, генерируемых небольшой базовой станцией. Как рассказал Дмитрий Лопатин, один из авторов разработки, такие станции, подобно Wi-Fi, могут быть установлены в залах ожидания аэропортов и вокзалов. С их появлением окончательно отпадет необходимость в специальных розетках для подзарядки.

Найти батарею мобильного телефона устройство может по специальной наклеенной метке в виде плоской ленты. Обнаружив батарею, базовая станция определит расстояние, отрегулирует мощность луча, после чего начнет зарядку. Хозяину мобильного устройства и окружающим нет оснований для беспокойства: луч мощностью 2 кВт абсолютно безвреден.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр5 июля 2015 в 05:21

    "Луч мощностью 2 кВт абсолютно безвреден." :-))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: