Бомбонепробиваемые обои из кевлара сохранят много жизней

0
Баллистические обои
Во время боевых действий много солдат, находящихся внутри помещений, гибнут и получают ранения от осколков разорвавшихся боеприпасов и отколовшихся частей здания. Специалисты армии США разработали специальные баллистические обои на основе кевларовых волокон, которые, по расчётам их создателей, должны свести к минимуму эти потери.

Известные свойства кевлара – прочность и лёгкость, в полной мере проявили себя в новой разработке. Помещения, где наклеены такие обои, выдержат даже попадание миномётной мины и к тому же предохранят стены от разрушения на мелкие фрагменты.

Бомбонепробиваемые обои

Тестированию была подвергнута кирпичная стена с баллистическими обоями, по которой поочерёдно наносились удары разной силы стенобойным металлическим шаром. При самом мощном ударе наружная часть стены прогнулась, но благодаря обоям, всё же устояла.

Структура кевларовых обоевСтруктура кевларовых обоев

Баллистические обои предназначены для покрытия различных защитных сооружений, что в состоянии сделать за короткое время даже неподготовленное к этому подразделение.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: