Новая технология GPS преобразит виртуальную реальность

1
Виртуальная реальность становится точнее
По мнению ученых, появление новой технологии GPS, позволяющей определить местонахождение объектов с точностью до сантиметра, открывает огромные перспективы в области виртуальной реальности и мобильной картографии.

Исследователи из инженерной школы Кокрелл Техасского университета сообщили, что разработанная ими GPS-технология позволяет доставлять товары или почту с помощью беспилотников буквально прямо на крыльцо заказчику.

Новые системы, отличающиеся гораздо большей точностью, чем аналоги на смартфонах, позволят предотвращать столкновения автомобилей и значительно расширят возможности гарнитур виртуальной реальности, используемых на открытом воздухе.

Тодд Хамфрис

О перспективах создания нового поколения виртуальных игр рассказал Тодд Хамфрис, старший преподаватель кафедры авиакосмической техники и инженерной механики:

«Представьте себе, что вы играете, не сидя за монитором, а во дворе, где вам приходиться бегать вместе с другими игроками. Чтобы создать столь сложную виртуальную игру, потребуется очень точная ориентация, тесно привязанная к глобальной системе GPS».

Тодд Хамфрис и его коллеги из Радионавигационной лаборатории уже создали недорогую систему навигации для автомобилей превосходящую существующие аналоги по точности в 100 раз.

Также технологии сверхточного позиционирования широко используются в геологии, геодезии и картографии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • vasyl17 мая 2015 в 13:57

    Очень необходимое технология. Есть идея по применению данного устройства очков с GPS и с изображением вертуальной реальности в геодезии для разбивочных работ в строительном бизнесе для выноса в натуру необходимых сооружений и обьектов.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: