Tesla представила новый продукт — домашнюю аккумуляторную батарею PowerWall

1
Tesla Powerwall
Пионер в области производства электромобилей компания Tesla представила домашнюю аккумуляторную батарею. Основатель компании Элон Маск заявил, что новый продукт может изменить энергетическую инфраструктуру во всем мире.

Аккумулятор под названием PowerWall сможет накапливать и хранить энергию, вырабатываемую солнечными батареями или электросетью в ночное время, когда электричество, как правило, дешевле. Также устройство сможет выступать безопасным резервным источником питания.

По задумке разработчиков PowerWall будет висеть на стене гаража или внутри жилого помещения и сможет сделать любой дом, оборудованный солнечными батареями, полностью независимым от традиционной энергосистемы.

Tesla Powerwall

Первоначально, устройство будет стоить порядка 3500 долларов и поступит в продажу в США в конце текущего года. Но Tesla ставит перед собой задачу распространить PowerWall по всей Америке в течение следующего года. Также в качестве ключевого рынка для продукта рассматривается Германия.

Новые аккумуляторные хранилища могут быть весьма полезны и для слаборазвитых стран, где поставки электроэнергии крайне ненадежны, зато наблюдается избыток солнечной энергии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Фома7 ноября 2018 в 15:49

    Да да 3500$ для слаборазвитых стран сущие копейки.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: