Искусственный лист сможет вырабатывать кислород для длительных космических путешествий

1 августа 2014, ,
0
Синтетический лист
Растения делают нашу жизнь более комфортной. Они вдыхают углекислый газ и выдыхают кислород. Но в космосе нет растений, а их выращивание на далеких планетах или космических кораблях может быть проблематично. Как же начинать долгие космические путешествия без растений?

Искусственный биолист, сделанный на основе шелковых волокон, может стать решением этой проблемы. Он содержит хлоропласты, извлеченные из клеток живых растений. Ведь именно хлоропласты отвечают за фотосинтез, поэтому полученный материал поглощает воду и углекислый газ и производит кислород. Совсем, как настоящий живой лист.

Синтетический лист

Синтетический лист был разработан выпускником Королевского колледжа искусств Джулианом Мелчиорри в сотрудничестве с лабораторией Университета Тафтса.

Синтетический лист

Подобный материал пригодится в будущих космических путешествиях. Однако, по утверждению автора изобретения, синтетический лист найдет применение и на Земле. Большие листы можно будет использовать для строительства фасадов зданий или в качестве обоев. Это позволит сделать чище воздух внутри помещений.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: