Британская аэрокосмическая корпорация рассекретила несколько своих проектов

0
Самолет-трансформер
Известная британская аэрокосмическая корпорация BAE Systems решила рассекретить несколько своих перспективных военных проектов, которые в настоящее время можно увидеть, разве что, в фантастических фильмах о войнах будущего.

Пожалуй, самая интересная концепция – самолёт-трансформер, изготовленный по технологии «стелс», состоящий из трёх самолётов – основного ромбовидного и двух небольших фланговых самолётов. Такая схема способна обеспечить длительный полёт при значительной экономии топлива за счёт снижения общего аэродинамического сопротивления. Ещё одно важное преимущество такой конструкции – более простая схема заправки топливом в воздухе.

Следующая концепция носит название Survivor. Суть её заключается в том, что с помощью специального лёгкого клея, находящегося внутри шаблона из углеродных нанотрубок, самолёт может во время полёта «латать» полученные повреждения на фюзеляже или крыльях.

Не менее фантастическим выглядит проект самолёта, который с помощью концентрированного пучка энергии выводит из строя направленные на него ракеты, а также летательный аппарат, на борту которого на 3D-принтере можно изготовить беспилотник.

Однако стоит оговориться, что все эти, без сомнения, смелые идеи удастся осуществить не ранее 2040 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: