Гражданские самолеты оснастят лазерами, отражающими ракеты террористов

5 марта 2014, ,
0
система MUSIC
Пассажиры коммерческих авиалиний Израиля смогут вздохнуть свободнее, благодаря лазерному щиту C-MUSIC, который будет устанавливаться на гражданские самолеты. Это мультиспектральная инфракрасная защита, способная в короткое время отразить приближающуюся ракету. За шесть секунд, которые необходимы ракете на то, чтобы поразить цель, C-MUSIC безо всяких действий со стороны пилота устранит угрозу.

Коммерческая версия технологии, которая называется C-MUSIC, созданная компанией Elbit Systems, недавно прошла окончательное тестирование и уже готова к применению. Обнаружение ракеты происходит с помощью инфракрасного сенсора, после чего C-MUSIC делает выстрел лазером прямо в навигационную систему ракеты.

Лазерный щит C-MUSIC

После поражения ракеты, пилоты и авиадиспетчеры получают уведомление об активности террористов в данном районе. Первой авиакомпанией, на чьи самолеты будет установлена система C-MUSIC, станет израильская El AL Airlines. C-MUSIC не предоставляет 100-процентную гарантию безопасности, но летать с ней станет намного спокойнее.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На заводе Мерседес-Бенц в немецком Зиндельфингене рабочие передвигаются по территории завода на велосипедах. У каждого отдела — велосипеды своего цвета.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: