В Новой Москве построят аккумуляторную гигафабрику

25 марта 2025, ,
2
В Новой Москве появится аккумуляторная гигафабрика

Отечественная компания с говорящим наименованием «Транспорт будущего», которая разрабатывает и выпускает беспилотные авиационные системы, при поддержке правительства Москвы возведет в Новой Москве крупную производственную площадку.

Как уточняется, на данном заводе специалистами «Транспорта будущего» будет налажен ежегодный массовый выпуск передовых литий-ионных аккумуляторов общей емкостью 4 ГВт⋅ч.

Ожидается, что построенная в Новой Москве фабрика позволит практически полностью покрыть потребности отрасли беспилотных систем в отечественных аккумуляторных батареях и позволит компании занять свою часть рынка в подобных направлениях — электротранспорт, стационарные энергонакопители и т.д.

Здесь стоит отметить, что инженеры «Транспорта будущего» уже запустили в работу аналогичную производственную площадку в Самаре, на которой производятся литий-ионные АКБ на 20 МВт⋅ч ежегодно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Очередной Лиотех хотят построить? И финал такой же планируется?

    Ответить
    + 1
  • Недавно крупнейший производитель батарей для электротранспорта в ЕС, шведский Northvolt заявил о своём банкротстве.

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: