Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения

1 января 2014, ,
0
3d-принтер BI V2.0
Технологии 3d-печати обещают, что в один прекрасный день мы сможем в считанные минуты распечатывать товары из магазинов, не выходя из дома. Но что произойдет, когда принтеры смогут печатать сами себя? Компания Boots Industries решила выяснить это и разработала принтер, способный печатать собственные компоненты.

Принтер получил название BI V2.0 и представляет собой открытую платформу с возможностью наращивания собственных мощностей. Конструкция устройства исполнена в стиле дельта-роботов, разработанных еще в 1980-х годах: три рычага соединенных в раму с рабочим пространством посередине. Такая компоновка обеспечивает высокоточную и скоростную печать.

3d-принтер BI V2.0

Как уже говорилось, главная особенность BI V2.0 заключается в возможности самовоспроизведения. Поскольку принтер может печатать только пластиковые детали, поэтому полную реплику самого себя ему сделать не под силу. Однако он с легкостью может создавать копии основных компонентов, делая процесс штампования своих клонов достаточно быстрым.

3d-принтер BI V2.0

Управляет принтером встроенный контроллер с ЖК-экраном, который дает возможность пользователю при необходимости вручную управлять принтером и устанавливать более тонкие настройки скорости или температуры.

3d-принтер BI V2.0

Boot Industries утверждает, что их 3d-принтер уже полностью разработан, тем не менее продолжается сбор средств на Kickstarter для завершения проекта. В настоящее время базовый комплект стоит 685 $.

3d-принтер BI V2.0

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: