В 2024 году детали для авиадвигателей в России начнут печатать на 3D-принтере

12 марта 2024, ,
0
Российские авиадвигатели будут печатать на 3D-принтереИзображение иллюстративное

В текущем году Центром по аддитивным технологиям из структуры «Ростеха» будет запущен в работу новейший российский 3D-принтер, позволяющий печатать детали и элементы для авиационных силовых установок.

Как уточняется, с помощью данного 3D-принтера будут изготавливаться различные детали с повышенной жаростойкостью, входящие в состав российских авиадвигателей моделей ПД-8, ПД-14, ТВ7-117СТ-01, а также ВК-650В.

Разместить 3D-принтер, созданный разработчиками «Лазерных систем», решено на территории промплощадки, относящейся к Уфимскому моторостроительному ПО, которая территориально находится в подмосковном Лыткарино.

Напомним, силовая установка ПД-8 предназначена для «импортозамещенного» ближнемагистрального Sukhoi SJ-100, более мощная ПД-14 будет устанавливаться на среднемагистральные МС-21, ТВ7-117СТ-01 ориентирована на региональный Ил-114-300, а ВК-650В будут оснащаться российские вертолеты.

Источник — Ростех
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: