Система удаленной парковки BMW удивительно похожа на видеоигру

16 января 2024, ,
1
Парктроник BMW

Ведущие мировые автопроизводители активно экспериментируют с технологиями автономного вождения. Так, BMW на выставке CES 2024 представила необычную систему дистанционного управления — нечто среднее между полностью автономным и обычным вождением, которую для начала компания предложила опробовать служащим отелей.

Как это будет работать? Прибывший клиент паркует свой автомобиль на площадке рядом с отелем. С нажатием кнопки в мобильном приложении удаленному парковщику поступает команда взять управление на себя. Также с помощью приложения автовладелец сможет попросить парковщика «подать машину ко входу» при отъезде.

Удаленный оператор, подобно геймеру, сидит в окружении мониторов, напоминающих высококлассную игровую систему, а ПДУ подключается к камерам на автомобиле. Неоспоримое достоинство данной концепции в том, что она базируется на уже существующих технологиях. Главное, чтобы был надежный беспроводной сигнал.

В случае успеха новой технологии, вполне возможно, что в будущем появится еще один вид «удаленной работы» — операторы по перемещению автомобилей или таксисты, обслуживающие клиентов, не выходя из дома.

Источник — BMW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Т17 января 2024 в 11:15

    Прежде игры старались сделать похожими на реальность,а теперь наоборот?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: