Шоссе-электростанция. А почему бы и нет?

3 декабря 2013, ,
0
Ночное шоссе

Идея использовать в качестве источника энергии передвигающиеся по шоссе автомобили принадлежит группе мексиканских инженеров-инноваторов, которыми руководит Гектор Риккардо Масиас Эрнандес — эксперт в области перспективных систем безопасности и эффективного производства электроэнергии.

Идея команды достаточно проста. Для того, чтобы получить дешёвый источник энергии, достаточно оснастить оживлённые шоссе специальными устройствами, преобразующими вес проезжающих по ним автомобилей в электроэнергию. В соответствии с проведёнными расчётами, одно такое устройство в состоянии обеспечить электрической энергией большой многоквартирный дом в течение суток.

Основными элементами устройства являются ступенчатые рамповые установки — небольшие возвышения высотой около 5 см, которые сокращаются в момент проезда по ним автомобиля. В момент сокращения воздух под давлением поступает в гидропневматическую установку и далее по специальным каналам – в резервуар для сжатого воздуха, который и питает электрическую турбину.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: