В России объявили о создании интроскопа с алгоритмами искусственного интеллекта

23 мая 2023, ,
2
В России разработан умный интроскоп

Российская компания с именем «Диагностика-М» завершила разработку и уже запустила в тестовое производство новое досмотровое устройство, которое применяется в аэропортах, на вокзалах и различных объектах для проведения сканирования багажа и отправляемых грузов с применением алгоритмов искусственного интеллекта.

Новинка способна в автоматическом режиме определять практически с любого ракурса запрещенные или представляющие опасность предметы и отображать на дисплее соответствующую информацию, а также «называть» их с помощью голосового уведомления.

В России разработан умный интроскоп

Данный интроскоп с ИИ значительно облегчит и ускорит работу сотрудников на досмотре и, соответственно, поднимет уровень безопасности на объектах и транспорте. При этом производитель утверждает, что новая разработка в РФ аналогов не имеет, а ее степень локализации составляет 100 %.

Сейчас специалистами компании-разработчика ведутся работы по обучению системы ИИ, интегрированной в интроскоп, а сама умная новинка заинтересовала многочисленных потенциальных заказчиков.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вопрос24 мая 2023 в 16:06

    С запрещенными и опасными веществами и предметами все понятно.А если пронесут например запрещенный флаг,или одежду с чередованием нежелательных цветов?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: