Режиссер Мстителей Marvel уверен, что ИИ заменит режиссеров-людей в ближайшие два года

4
Мстители Марвел

Режиссер Джо Руссо, снявший несколько картин из вселенной Мстителей Marvel, дал прогноз того, как искусственный интеллект повлияет на индустрию современного кино. Руссо уверен, что уже в ближайшие два года появятся нейросетевые технологии, способные снимать качественные кинокартины абсолютно без участия режиссера-человека.

Но и это еще не все. По его убеждению, возможности использования ИИ для создания видеоконтента могут стать доступными всем желающим. Совсем скоро станет возможно, например, «заказать фильм» с Мэрилин Монро и самим собой в главных ролях. ИИ точно скопирует не только внешность заказчика, но и его манеру двигаться и голос. Посмотреть заказанный фильм можно будет на обычном домашнем телевизоре. Современные тренды развития технологии говорят о том, что она уже приближается к этому уровню возможностей.

Стоит отметить, что с таким заявлением выступил не фантаст, а человек не только знающий всю «кухню» создания фильмов, но и имеющий непосредственное отношение к ИИ. Руссо является членом сразу нескольких компаний, специализирующихся на разработке нейросетей. Он весьма хорошо информирован о новых технологиях в этой отрасли. Руссо рассматривает ИИ-режиссера как «неизбежность», говоря, что его придумают независимо от того, хотим мы этого или нет.

Источник — Collider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аноним2 мая 2023 в 08:05

    Не удивительно, я их не смотрю уже лет 10. Стали однообразные и тупые. ИИ с легкостью их заменит.

    Ответить
  • Аноним2 мая 2023 в 11:35

    Да они и так уже лет 5 делают фильмы. Иначе как объяснить такое колличество сверх толерантных кусков ненужного мусора снятого в Америке

    Ответить
  • Эсто-ннец2 мая 2023 в 12:45

    Тэрэ,русски-е оккупан-ты.Ско-рро ммы бу-ддем смот-рреть цветны-йе ффиль-ммы.Так как у нас-с уж-же появил-лась цветнайя плен-ка.

    Ответить
  • Аноним5 мая 2023 в 01:36

    Эх, хороший сайт был. Жалко редактора сменили

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: