Майор Космических сил США предложил устраивать криптосостязания вместо войн

5 апреля 2023, ,
4
Апокалипсис

Как сообщает американское издание Politico, майор космических сил США и по совместительству аспирант Массачусетского технологического института (MIT) Джейсон Лоури в своей книге Softwar неожиданно предложил перевести противостояние между государствами в сфере кибербезопасности в плоскость использования биткоина в качестве «средства самообороны».

Как утверждает автор, криптовалюта несет меньшую угрозу в борьбе за цифровую гегемонию в мире. Лоури предлагает использовать биткоин, как инструмент кибербезопасности, в силу того, что в нем применяется алгоритм Proof-of-Work. Криптовалюты на его основе требуют использования мощных процессоров для подтверждения факта владения конкретной монеты. По словам Лоури, страны, которые включаются в сверхконкурентную борьбу за Proof-of-Work, могут избежать других форматов этой борьбы — в частности, военной.

Чтобы с юридической точки зрения все было законно, Лоури одновременно рекомендует задействовать вторую поправку Конституции США (принята 15 декабря 1791 года, она гарантирует право гражданам на хранение и ношение оружия) при использовании технологии майнинга криптовалюты, как инструмента самообороны.

Однако у столь смелой идеи нашлось немало критиков. Главная их претензия состоит в том, что майнинг чрезвычайно энергозатратен, а значит причиняет вред окружающей среде.

Источник — Politico
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov6 апреля 2023 в 05:40

    Ну если Америкосы тупые, то другие народы не дебилы. Вспомним, что первый кошелек имеет в себе четверть всех битков. Этот кошелек не активен более 10 лет. НО, где гарантия что не всплывет в любой момент и кто то поимеет весь криптомир!

    Ответить
    • lol21 июня 2023 в 13:38

      Гарантия? А где гарантия, что я на улице не встречу динозавтра?

      Ответить
  • Вопрос6 апреля 2023 в 11:19

    А че не сыграть в вартандер вместо войн? Мухлежа хакеров боятся?

    Ответить
  • Совет6 апреля 2023 в 11:24

    А можно вместо войн устраивать и просто спортивные состязания.Все равно что в спорте договорные матчи,что в войнах предательства наших "элит" правящих... Один хрен.Как говорится-паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На заводе Мерседес-Бенц в немецком Зиндельфингене рабочие передвигаются по территории завода на велосипедах. У каждого отдела — велосипеды своего цвета.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: