К массовому выпуску готовится первый в России мультиплексор, разработанный в ЗНТЦ

23 февраля 2023, ,
5
В России разработан мультиплексор

Специалисты Зеленоградского нанотехнологического центра (является резидентом московской ОЭЗ), также известного как ЗНТЦ, готовятся начать массовый выпуск первых мультиплексоров российской разработки, за счет которых скорость передачи данных можно увеличить без особых затрат в 30 и даже 40 раз.

Инженерами ЗНТЦ уже был получен ряд первых образцов кристаллов перспективной разработки, а теперь они проводят подготовительные работы по запуску массового производства. В текущем году их планируется в итоге выпустить порядка 300 штук, а к 2025-му ЗНТЦ собирается выйти на уровень 5000 единиц ежегодно.

Также уточняется, что отечественный мультиплексор, не имеющий в стране подобного рода аналогов, обеспечивает передачу 44 потоков цифровой информации по одной оптоволоконной линии, в результате чего без серьезной модернизации повышается общая эффективность функционирования интернет-сетей. При этом разработка и производство всей компонентной базы ведется на самом ЗНТЦ.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Ха23 февраля 2023 в 10:07

    Ну,система тактического звена "Созвездие" уже 20 лет готовится к производству.Все готовится-готовится,никак не приготовится.И если не будет ядерной или биологической войны и соответственно-вытекающего от сюда конца света,то еще столько же лет будет готовиться.А бабульки все это время пилятся и идут кому-то в карманчики,яхточки,самолетики-вертолетики и недвижуха в ЕС закупаются.Вот это и есть САМОЕ главное,по-другому просто не нужно им.

    Ответить
  • Миша А-А23 февраля 2023 в 18:02

    Почему в СНГ все медленно продвигается?

    Ответить
  • Sal Ui25 февраля 2023 в 16:03

    Как я понял, за границей подобное существует. Значит готовятся закупать через серые схемы. Но лейбл будет НАШ !.

    Ответить
  • дядя Вася из гаража26 февраля 2023 в 20:56

    ключевое слово - "готовится"))

    Ответить
  • Олег 20 апреля 2023 в 06:49

    Хочется добавить свои три копейки. Увеличение потока передоваемой информации не значит увы повышения ее качества. Но это пока не ставят перед светлыми бараньями умами такой задачи. Ну так вот по поводу ее уведичения. Это человеку вряд ли нужно а вот роботам в самый раз и по этому этот момент создает прекрасные предпосылки для развития роботов не говоря о беспилотниках в широком смысле этого слова. Но скорость передачи данных это еще не все. Там есть еще масса критериев этого потока за которые просто не обходимо начинать бороться именно сейчас именно потому что этого не делает запад. Потому что ведь мы хотим в итоге контролировать антихриста а не чтобы антихрист контролировал хотя бы меня за других говорить не берусь. Тут от еврейского выше быстрее сильнее требуется несколько хрестианское точнее добрее щедрее? Хотя для академиков это нонсенс ведь он заставляет решать сложные задачи.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: