Российские сотовые операторы тестируют оборудование от малоизвестных брендов

13 февраля 2023, ,
0
Сотовые операторы в России тестируют оборудование из Израиля

Российские сотовые операторы приступили к тестированию телекоммуникационного оборудования производства малоизвестных зарубежных компаний — оно в общем соответствует практически всем требованиям операторов, но возникает вопрос о его совместимости с уже установленным оборудованием.

Кроме того, данные иностранные производители изучают возможность инвестирования средств в плане доработки собственных решений для российских клиентов с учетом российских условий, но будут стараться не афишировать свое сотрудничество с мобильными операторами из России.

Также уточняется, что тестирование оборудования, не связанного с Huawei и ZTE, уже проводят Tele2 с «Мегафоном», а единый реестр сертификатов соответствия говорит о ввозе на территорию России новых базовых станций производства японской JRC, Telrad из Израиля, а также тайваньской HTC.

Впрочем, по словам замглавы Минпромторга Василия Шпака, которые он привел в рамках форума «Цифротех», сегмент рынка, ставший свободным после ухода из России ключевых зарубежных производителей данного вида оборудования, займут отечественные вендоры, так как компании из Индии, Китая, Израиля и других стран полноценно не смогут заменить ранее используемое оборудование, поскольку не имеют опыта ни в построении комплексных решений, ни в плане поддержки зарубежных клиентов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: