Сбер готовится к запуску масштабного тестирования «Платежного стикера»

24 января 2023, ,
2
Платежный стикер

В начале следующего месяца Сбер приступит к масштабному тестированию новой технологии, обеспечивающей пользователям быструю бесконтактную оплату, которая получила название «Платежный стикер». Вполне логично, что на этапе тестирования плата за данный сервис взиматься не будет.

«Платежный стикер» физически представляет собой наклейку достаточно небольшого размера, размещаемую на тыльной панели мобильного телефона в нижней его части, чтобы избежать возможных конфликтов с NFC-антенной устройства.

Он позволяет проводить оплату на платежном терминале одним касанием без необходимости использования пластиковой карты банка — это значительно быстрее и проще, чем оплачивать с помощью QR-кода.

Как утверждают в Сбере, новая технология безопасна и надежна, и, по сути, практически является аналогом банковской карты, но в более компактных размерах. Кроме того, никуда не денутся бесплатное обслуживание при расходах по карте более 5000 рублей ежемесячно, бонусы СберСпасибо, возможность установки PIN-кода и т.д.

Тестовый образец «Платежного стикера»Тестовый образец «Платежного стикера»

В тестировании «Платежного стикера» планируется задействовать 100 000 человек и по итогам тестов в Сбере примут решение о запуске платежных наклеек в массовом порядке для всех клиентов организации.

Инструкция для участия в тестах «Платежного стикера» будет опубликована Сбером в ближайшее время.

Источник — Сбер
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Макс Антонов24 января 2023 в 11:29

    Как пишет «Коммерсантъ», в России сразу несколько банков собираются предложить своим клиентам платёжные стикеры. Сегодня соответствующий анонс сделал «Альфа-банк», который раздаст первые 10 000 платёжных стикеров бесплатно, и Сбербанк, заявивший о скором запуске услуги.

    В течение пары недель соответствующие стикеры запустит МКБ, кроме того, о таком же нововведении говорит представители ВТБ и Почта-банка. Более месяца назад «Тинькофф» анонсировал «умную наклейку», или, как её называют в самом банке, платёжный стикер Tinkoff Pay, но пока банк продолжает вести тестирование.

    Ответить
  • Alexander11 февраля 2023 в 20:58

    Не понимаю в чем преимущество. Чем NFC хуже? Зачем опять изобрели велосипед?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: