Samsung показала первый прототип гибкого экрана для ноутбуков

5 января 2023, ,
2
Samsung Flex Hybrid

Гибкие экраны сегодня уже не являются новинкой. Например, с ними можно познакомиться в мобильных телефонах Fold и Flip, выпускаемых Samsung. Устройства сначала не отличались особой надежностью, но после ряда улучшений этот показатель стал соответствовать ожиданиям. Теперь на стенде CES 2023 компания Samsung показала прототип гибкого экрана Flex Hybrid, предназначенного для установки уже в ноутбуки.

Такие дисплеи призваны повысить качество восприятия контента и вывести комфорт пользования устройствами на совершенно новый уровень. Представленный концепт предлагает диагональ 10,5 дюймов и систему раскрытия с использованием шарнира. При необходимости диагональ можно увеличить до 12,4 дюйма за счет выдвижной части в правом торце.

Samsung Flex Hybrid

Подробные характеристики нового дисплея пока недоступны, но сам факт того, что экран был продемонстрирован на главной мировой выставке технологических достижений в Лас-Вегасе, дает определенную надежду на то, что он появится в серийно выпускаемых устройствах. Гаджеты с раздвижными и гибкими экранами могут быть особенно полезны тем, кто предпочитает работать мобильно и испытывает неудобства от слишком малых диагоналей устройств.

Samsung Flex Duet
Источник — Samsung Display
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость9 января 2023 в 16:12

    Отличный придумали способ ограничить срок службы ноутбука,тем самым вынуждая владельцев после окончания гарантии покупать новый.Главное,чтобы этот складной экран выдержал гарантийный срок.

    Ответить
    • Гарик12 февраля 2023 в 11:25

      Никто же не заставляет приобретать подобное устройство, точно так же, как и смартфон со складным экраном. Едва ли подобные гаджеты полностью вытеснят ноутбуки с обычными экранами, но и покупатели у них свои будут. И поверьте, не придется через год покупать новое устройство, самсунг не первый год разработкой складных устройств занимается.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: