Лучевая терапия онкологии в России будет проводиться отечественными установками «Оникс»

9 августа 2022, ,
0
Установка для лечения онкологии Оникс

Как сообщают ТАСС, в России планируется запустить в производство новейшие установки, которые позволят проводить лучевую терапию онкологических заболеваний на самом современном уровне — Росатом уже получил по ним необходимые регистрационные документы.

«Оникс» предоставит медикам возможность осуществления лучевой терапии по действительно передовым методикам, в том числе с контролем положения больного. В состав комплекса включены томограф, стол терапевта, а также удобная цифровая система управления.

На настоящее время специалисты НИИТФА, которыми и была разработана установка, подготавливают техническую документацию по сборке данного оборудования, а первые экземпляры «Оникса» начнут поступать в профильные лечебные учреждения уже в следующем году. При этом сервисное, а также гарантийное обслуживание оборудования будут осуществляться инженерами НИИТФА, что обеспечит высокое качество и скорость обслуживания комплексов.

Здесь нужно отметить, что «Оникс», создание которого началось еще три года назад, стал полностью российской разработкой, а доля российских элементов в нем достигает 80 процентов. Кроме того, в НИИТФА обещают в будущем разработать более серьезные по мощности установки аналогичного назначения.

Источник — Русатом Хэлскеа
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Длина «дорожки» DVD-диска составляет 12 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: