Технология цветной электронной бумаги теперь поддерживает крупные дисплеи

0
Электронная бумага

Компания E Ink анонсировала презентацию следующего поколения электронной бумаги Kaleido 3 на выставке Touch Taiwan, которая пройдет 27 апреля в выставочном центре Taipei Nangang. Главное преимущество новинки перед прошлогодней Kaleido Plus в увеличении доступных размеров экрана. Сообщается, что теперь технология устойчиво работает на дисплеях с диагональю 13,3 дюйма против 7,8 дюйма у прошлогоднего InkPad Color от PocketBook.

В новой технологии массив цветных фильтров от Kaleido Plus объединили с черно-белой пленкой Carta. Это обеспечило 30-процентный прирост в насыщенности цвета, сделало изображение достаточно ярким и выразительным, чтобы оно подходило и для создания наружной рекламы, и для отображения фото- и видео-контента, помимо текста. Отсюда и увеличение размеров экранов – теперь электронная бумага будет применяться не только в компактных устройствах.

С другой стороны, о любителях чтения электронных книг в E Ink тоже не забыли — специально для них разработана новая технология подсветки ComfortGaze. Она на 60 % уменьшает количество излучаемого экраном синего цвета, а у оставшегося на 24 % снижено вредное воздействие на глаза. В сумме это сделает чтение книг на электронной бумаге гораздо более комфортным при слабом освещении или в темноте.

Источник — E Ink
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: