Сотрудники Apple переходят на Android-телефоны для борьбы со слежкой внутри компании

0
Apple Store

Издание Washington Post на условиях анонимности получило данные о том, что персонал ряда магазинов Apple собирается объединяться в профсоюзы для защиты своих интересов. Минимум две торговых точки уже подготовили документы в Национальный совет США по трудовым отношениям для официальной регистрации. На такие действия работников подтолкнул небывалый размах слежки и давления на них внутри корпорации.

Примечательный факт – чтобы хоть как-то выйти из-под тотального контроля, работники Apple отказываются от ее продукции и переходят на Android-телефоны. У сотрудников низшего звена есть обоснованные претензии к руководству, которое проводит непрозрачную политику. В частности, несмотря на постоянный рост прибыли и астрономическую капитализацию корпорации, почасовая ставка оплаты труда у многих не менялась годами. Руководство скрывает реальное положение вещей, чтобы продолжать эксплуатировать коллектив.

Профсоюзы нужны, потому что с несогласными одиночками в Apple расправляются быстро и показательно, примером чему служит история Эшли Гьйовик. Ее уволили в 2021-м, когда она начала рассказывать СМИ, как внутри компании процветают сексуальные домогательства параллельно со слежкой за сотрудниками. По ее словам, Apple разработала «внутреннюю культуру слежки, запугивания и отчуждения» и пользуется ей без всяких ограничений.

Источник — Washington Post
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: