У Армии США появилась собственная программа борьбы с изменениями климата

14 февраля 2022, ,
4
Американский танк

На минувшей неделе Армия США представила собственную стратегию достижения углеродной нейтральности к 2050 году. Стоит уточнить, что дело не только в устранении выбросов парниковых газов, но и в адаптации инфраструктуры и природной среды к рискам изменения климата.

Стратегия предполагает комплексный подход к решению климатических проблем, куда входят капитальный ремонт объектов армейской инфраструктуры и обновление методов материально-технического обеспечения.

Армия США ежегодно тратит на закупку электроэнергии около 750 млн. долларов, выработка которой приводит к выбросам 4,1 млн. метрических тонн СО2. Для снижения этих показателей, а также для повышения эффективности работы при отключении электросети в Армии к 2035 году будут созданы локальные сети на каждой из имеющихся в ее распоряжении 130 энергоустановок.

Локальные сети смогут подключаться к более мощным сетям и при необходимости отключаться от них. В настоящее время в Армии изучаются возможности использования возобновляемых источников энергии и аккумуляторов для питания локальных сетей.

Еще одно направление — перевод транспортных средств на электрическую тягу. К 2035 году парк военных вспомогательных автомобилей, включая Chevrolet Tahoe и Ford F-150, станет полностью электрическим.

Что касается тактических автомобилей, (к примеру, «Хаммеров»), то они к 2035 году станут гибридными, а к 2050 году — также полностью электрическими.

Заслуживает внимания программа «Климат 101», в соответствие с которой командиры баз и гарнизонов будут обучены основам климатологии, после чего обновят вверенную им учебно-материальную базу и организуют соответствующее обучение солдат.

Источник — US Army
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov14 февраля 2022 в 12:48

    Пробитие пулей аккумулятора равносильно возгоранию боеукладки. Башню будет срывать не только танкам.

    Ответить
  • Гость16 февраля 2022 в 11:51

    Лучше педали на генератор крутить-запас хода в этом случае ограничивается только выносливостью человека).

    Ответить
  • Ж16 февраля 2022 в 20:25

    А я думал,что проще-кинуть ядреные бомбы и будет ядерная зима.

    Ответить
  • Емеля19 февраля 2022 в 11:51

    Зато у нас наоборот,для бронетехники и военной автомобильной техники,требования экостандарта менее жесткие,чем для дорожностроительной и всякой сельхозспецтехники(не говоря уж про гражданские ТС).И это правильно.Был такой эксперимент: включили РЭБ и все новые западные военные грузовики заглохли,зато КамАЗы,Уралы и КрАЗы с моторами древнего образца(с механическим впрыском и абсолютно без электроники)продолжили ехать,как ни в чем не бывало.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: