Ветеран ВВС превратил списанный самолет Douglas R4D в семейный автофургон

7
Автофургон из самолета

Всему миру известно о том, что американцы безусловные пионеры и законодатели мод в области создания автофургонов. Видимо, в подтверждение этому беззаветно преданный авиации ветеран ВВС США Джино Луччи превратил приобретенный им два года назад списанный военный самолет Douglas R4D в семейный автофургон, который он назвал «Сказочный фламинго».

Перед началом трансформации из самолета в фургон Луччи закупил необходимые запчасти в компании Bontrager Surplus. Весь следующий год ушел на переделку.

Внутри фургона Fabulous Flamingo

Внутри фургона Fabulous FlamingoОстался и аутентичный штурвал – но только в качестве декорации

Будучи фанатом авиации, Луччи постарался оставить в своем детище как можно больше деталей от самолета. В частности, он закрепил на раме грузовика переднюю часть фюзеляжа, внутрь которого можно попасть только по откидному «родному» трапу с правой стороны. Сиденья водителя и находящегося рядом пассажира также перешли по «наследству» от старого доброго «Дугласа».

Автофургон из самолета

В результате получился комфортабельный фургон площадью почти 28 кв. метров с кухней, ванной и спальней, которые дополняют плита, раковина, холодильник, микроволновая печь, шкафы, диван, столовая и туалет с ванной. Джино Луччи уже успел легализовать и обкатать свой «Сказочный фламинго», совершив на нем путешествие из Мичигана по штатам Техас и Мэн.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Вв22 июня 2021 в 18:50

    Молодец! Получилось оригинально и практично

    Ответить
  • Цезарус22 июня 2021 в 20:11

    По ходу, дверь одна всего. Интересно, как регуляторы такое приняли. Испытания на безопасность не проводились, опять же.

    Ответить
    • Сергей22 июня 2021 в 21:07

      У них для самоделок правила более демократичные походу.

      Ответить
    • Валерий6 сентября 2021 в 02:56

      А как у самолета приняли???

      Ответить
  • Аноним28 июня 2021 в 13:31

    Ленивый макаронник, сделал крокодила, до ума не довел, все тяп-ляп. И сидит улыбается, как бы говоря, посмотрите какой я неудачник, я сам не понимаю что творю от безделья! Это больше похоже на издевательство над самолетом.

    Ответить
  • Валерий6 сентября 2021 в 02:55

    У нас его невозможно было бы зарегистрировать в ГИБДД - Это как надо было бы их подмазать!
    Ведь даже на самокаты требуется разрешение!!!

    Ответить
    • Tsykunov6 сентября 2021 в 09:26

      А он и не зарегистрирован. Номера то нет. Возят на всякие шоу на тягаче (как положено). В Колывани под Новосибирском был умелец делавший модели танков ВОВ на ходу. Так каждый выезд не мероприятия (типа гонки Танки против джипов) согласовывался с ГАИ

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: