Ричард Браунинг побил мировой рекорд Усэйна Болта – правда, с джетпаком за спиной

0
Ричард Браунинг

Необычный рекорд установил пилот-каскадер Ричард Браунинг со своим реактивным ранцем: он побил мировой рекорд на стометровке, принадлежащий всемирно известному спринтеру Усэйну Болту. Браунинг преодолел беговую дистанцию по воздуху за 7,69 секунды, что на 2 секунды быстрее «земного» мирового рекорда Болта – 9,58 секунд.

Однако вряд ли стоит серьезно относится к такому «достижению»: за спиной у Браунинга, в отличие от бегуна из Ямайки, был реактивный двигатель мощностью 1000 лошадиных сил.

Браунинг также попробовал свои силы (вернее возможности реактивного ранца) в беге на 400 метров с барьерами и в прыжках с шестом. Как и ожидалось, никаких проблем в данных дисциплинах у него не возникло. Преодоление препятствий представляло своеобразное «ныряние» вверх-вниз, имитирующее соответствующие движения, совершаемые обычными спортсменами.

Однако даже при исключительно шуточном сравнении способностей участников таких состязаний с возможностями джетпака очевидно, что Ричард продемонстрировал великолепное владение реактивным ранцем.

Источник — Guinness World Records
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: