Segway представила ультра-футуристичный водородный мотоцикл Apex H2

9 апреля 2021, ,
2
Segway Apex H2

«Дочка» Xiaomi – Segway-Ninebot объявила о создании футуристического спортивного мотоцикла на водородных элементах Apex H2. Его предшественник Apex был разработан в 2019 году и представлял собой весьма неуклюжий электрический скутер с обтекателями спортбайка, развивавший скорость до 200 км/ч.

В отличие от него Apex H2 оснащен водородно-электрической силовой установкой, работающей на газообразном водороде. Это означает важную деталь: из выхлопного отверстия, расположенного перед задним колесом, выходит обычный водяной пар.

Segway Apex H2

На сегодня известно, что Apex H2 имеет мощность 60 кВт, что соответствует 80 л. с., и он может развивать скорость 150 км/ч. До 100 км/ч он разгоняется за 5 секунд.

Необычный, почти фантастический дизайн стал возможен благодаря отсутствию вилок подвески, из-за чего колеса со светодиодной подсветкой словно парят в воздухе. Пока ничего неизвестно о размере бака и дальности пробега.

Segway запускает краудфандинговую кампанию, цель которой получить минимум 99 заказов. Розничная цена водородного байка составит 10700 долларов.

Segway Apex H2
Источник — Segway
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость12 апреля 2021 в 11:01

    Ну по сути это электробайк,вместо топливных элементов можно и аккум поставить.А вот где-то в тырнэти я смотрел мотоцикл на дровах с газгеном,или скутер на карбиде-вот то правда круто.

    Ответить
  • ProstoUser13 апреля 2021 в 10:22

    Да, и если будет авария- взрыв будет сильнее чем от обычного бензобака.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: