Флот Нидерландов создал виртуальный тур по внутренностям секретной субмарины «Walrus»

29 января 2021, ,
3
Подводная лодка

Подводные лодки – одни из самых секретных объектов любой армии мира. Тем не менее, Королевский флот Нидерландов предоставил возможность ознакомиться с устройством подводной лодки класса «Walrus» в виртуальной реальности. Примечательно, что видеотур был создан с помощью квадрокоптера, который совершил виртуозный полет в тесных помещениях субмарины.

Дизель-электрические подводные лодки класса «Walrus» невелики: длина – 67,6 м, ширина – 8,5 м, экипаж 55 человек. Субмарины этого класса считаются одними из самых эффективных из неядерных ПЛ НАТО, и часто используются для сбора развединформации.

Видео показывает несколько самых засекреченных отсеков субмарины. Один из них – 533-мм торпедный аппарат с боекомплектом из 20 американских торпед общего назначения Мк.48 и ПКР Sub-Harpoon.

На представленном видео стеллажи для хранения боеприпасов пусты, поскольку в этот момент лодка находится в порту – однако это не мешает оператору показать крупным планом люки, ведущие к торпедным аппаратам.

Следующие объекты экскурсии – боевой информационный центр с перископом, камбуз и инженерные отсеки. Подводные лодки класса «Walrus» разработаны около 30 лет назад, что не уменьшает их достоинств.

Подводная лодка достаточно тесна, что особенно хорошо видно в инженерном отсеке. В таких условиях клаустрофобам лучше подыскать другое место для службы.

Источник — RNN
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Гость29 января 2021 в 13:40

    Рассекретили?

    Ответить
  • Цезарус29 января 2021 в 22:12

    Классный пилотаж!

    Ответить
  • Сергей30 января 2021 в 07:45

    Я когда первый раз смотрел, не столько окружение рассматривал, сколько за полет переживал ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: