Голландские подводники показали, что «видит» выпущенная субмариной торпеда

4 декабря 2020, ,
0
Запуск торпеды

Фрагмент нового документального фильма, заснятого на борту голландской подводной лодки, посвящен тому, что «видит» запущенная торпеда, начиная с выхода из торпедного аппарата.

До сих пор «кухня» всего цикла пуска торпеды орудийным расчетом была покрыта завесой тайны просто потому, что никто не мог этого видеть. Съемка производилась на борту субмарины ВМС Нидерландов HNLMS Walrus с помощью видеокамеры, прикрепленной к учебной торпеде Мк. 48, которую выстрелили сжатым воздухом.

В реальном морском бою Мк. 48 запускается и затем наводится на цель по проводу. Она также может обнаруживать и наводиться на цели, используя бортовой гидролокатор.

Источник — The Awesomer
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: