Гиперсамокат Dragonfly потягается в скорости с автомобилем

19 декабря 2019, ,
0
D-Fly Group Dragonfly

Компания D-Fly Group (Лондон) выпустила уникальный гиперскутер Dragonfly («Стрекоза»).

Что же придает ему уникальность? Отчасти – материалы, из которых он изготовлен: углеродное волокно, алюминий класса 7000, используемый в аэрокосмической промышленности и древесина павловнии (лат. Paulownia или Адамово дерево).

Гиперскутер

Dragonfly оснащен трансмиссией с двумя двигателями, способными разгонять скутер до феерических 60 км/ч, и антипробуксовочной системой, которая дает каждому колесу 1800 Вт. Аккумуляторная батарея обеспечивает электроскутеру 45-километровый пробег. В запатентованной технологии рулевого управления «Full-Tilt», «позаимствованной» у болидов F-1, используются трехмерные системы управления наклоном и поворотом на центральной стойке.

Гиперскутер

4,5-дюймовый дисплей скутера имеет сверхвысокое разрешение и позволяет клиентам получать доступ к различным приложениям и просматривать их скоростные параметры или GPS-указания после подключения к смартфону через Bluetooth.

Базовая модель – трехколесная версия – будет стоить от 5000 долларов, а расширенная четырехколесная – до 6000 долларов. Начало продаж намечено на середину 2020 года.

Гиперскутер
Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: