В Австралии инженер-самоучка отправился на рыбалку верхом на дроне

2 сентября 2019, ,
2
Сэм Форман

Сэм Форман из Кинетона (Австралия) вывел дроностроение на новый уровень, создав с друзьями летающую платформу-беспилотник для рыбалки. Пробный запуск увенчался успехом, и Форман не только не свалился в воду, но и сумел поймать рыбу в Верхнем Колибанском водохранилище. Впрочем, власти штата не оценили изобретения Формана и грозят ему крупным штрафом.

Машина, на которой полетал рыбак-новатор, самодельная. У нее шесть 27-дюймовых винтов, 12 электромоторов, 25 батарей и подвесной стульчик. Увы, на полноценное авиакресло у пилота-рыбака денег уже не хватило, постройка дрона и так обошлась в $13 400. Если судить по видео, создание беспилотника стало формой протеста – друзья Формана уточнили, что на водохранилище действует запрет на использование плавательных средств. А мультикоптер не плавает, а летает, значит – формально им можно пользоваться.

Австралийское управление по безопасности гражданской авиации заявило, что рассматривает данный инцидент, как нарушение. В местное небо никогда не поднимался дрон таких размеров, а потому и не совсем понятно, насколько велик и серьезен был риск. В любом случае Формана ждет неприятный разговор с полицией, потому что свой полет в воздушном пространстве Австралии он ни с кем не согласовал. А это сулит любителю полетов и рыбалки штраф в размере $10 000.

Источник — ABC News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov2 сентября 2019 в 19:32

    В России с полетами очень строго, а в такой демократической стране как Австралия вообще жоппа. Не случайно оператор "Гульчитай, открой личико".

    Ответить
  • Аноним3 сентября 2019 в 12:25

    И распугал нахрен жужжанием всю рыбу ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: