Компания Volocopter представила самую мощную версию своего летающего такси

4
Volocopter

Проект полностью электрического, безопасного и удобного летающего такси Volocopter продолжает развиваться. В прессе появилась информация о последней, четвертой по счету модификации этой машины, которую назвали VoloCity. Официально она будет представлена на выставке в Сингапуре уже в следующем квартале.

Аппарат VoloCity построен с учетом более тысячи полетов испытательных моделей предыдущих поколений «волокоптера». Схема осталась неизменной — это тяжелый грузопассажирский мультикоптер с круговым расположением балок для крепления роторов над кабиной. В новой версии число моторов увеличено до 18, конструкция дополнительно укреплена для лучшей грузоподъемности, а также появился новый двойной стабилизатор.

В текущем варианте VoloCity может брать на борт двух человек и летать со скоростью до 110 км/ч на дальность до 35 км на одной зарядке. Это достаточно скромные показатели, но они полностью вписываются в концепцию безопасного городского транспорта. Плюс на конструкторов давят ограничения, установленные Европейским агентством авиационной безопасности, поэтому большинство узлов аппарата имеют резервные мощности, что сказалось на его общих летных качествах.

В компании говорят, что VoloCity стал самым мощным и надежным среди всех модификаций коптера, поэтому есть реальный шанс, что именно эта модель и пойдет в серию. В таком случае увидеть это летающее такси в небе можно будет, вероятно, уже в следующем году.

Volocopter
Источник — Volocopter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аш23 августа 2019 в 20:47

    Если у одной команды будет успех, то сразу подтянутся другие.Шум,конкуренция и несмотря на недостатки концепция воздушного такси станет реальной.

    Ответить
  • Tsykunov24 августа 2019 в 18:42

    Я уже сотню раз говорил, что не будет ТАКСИ. Я ненавижу этот термин, так как он не соответствует истине.Не будет такси будет маршрутка. ТОЧКА - ТОЧКА и все. Не сядет во дворе летающий аппарат, НИКОГДА.

    Ответить
    • Tsykunov24 августа 2019 в 18:46

      Я как пилот, хоть и сверхмалой авиации,ответственно заявляю, аэро-такси не будет. Будет маршрутка от аэродрома до аэродрома.

      Ответить
      • Артем Субота28 августа 2019 в 00:05

        И сколько же интересно туда вместится пассажиров?

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: