Первый в мире велосипед на топливных элементах проезжает 150 км на одной заправке

4
Alter Bike

На предстоящем саммите G7 в Биаррице, Франция, в распоряжении журналистов будет парк из 200 обновленных гибридных велосипедов Alter Bike от Pragma Industries. Производитель презентовал аппараты оригинальным образом, заявив, что за время саммита в воздух не попадет ни грамма выбросов. А все потому, что Alter Bike — это первый в мире велосипед на сменных топливных элементах.

Впервые Alter Bike был представлен шесть лет назад, как продукт кооперации французских компаний Pragma Industries, Cycleurope и Ventec. Первая разработала водородную батарею, вторая сконструировала сам велосипед, а третья отвечала за систему управления энергопитанием. Велосипед имел гибридную силовую установку, которая черпала энергию из перезаряжаемого аккумулятора и водородного топлива, что обеспечивало вдвое больший радиус действия без подзарядки в сравнении с простыми электрическими велосипедами.

Первая модель Alter Bike могла проехать на одном баке топлива до 100 км. У новой версии велосипеда дистанция поездки без дозаправки выросла до 150 км. Это почти втрое больше, чем у среднестатистических моделей электробайков на рынке.

Генеральный директор Pragma, Пьер Форте, отмечает и такое преимущество новинки, как скорость восстановления запаса энергии. Если обычный аккумулятор нужно подзаряжать до нескольких часов, то замена водородного баллона происходит за пару минут. Это, в свою очередь, меняет требования к количеству заправочных станций в стране и частоте их размещения вдоль дорог.

Alter Bike
Источник — Pragma Industries
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • йцукен 16 августа 2019 в 10:12

    А не взорвется (между ног)?

    Ответить
  • Tsykunov16 августа 2019 в 10:54

    Видел видео как горит машина на бензине и на водороде. Та, что на водороде давала факел в небо. У бензиновой растекалоась горящая лужа под машиной. Так что, не взорвется, только яйца поджарит.

    Ответить
  • Васлий16 августа 2019 в 14:57

    При такой дальности и скорости сиденье необходимо поудобнее. Например, как у мотороллера. А кроме того, учитывая длительность поездки, необходима будет фара.

    Ответить
  • afynfcn16 августа 2019 в 17:54

    а еще магнитолу с сабвуфером, кондиционер , ремни, абс , есп и огнеупорные трусы

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: