Израиль представил девятиместный полностью электрический самолет

0
Eviation Alice

На этой неделе в рамках Парижского международного авиасалона состоялась презентация израильского девятиместного пассажирского электрического самолета Eviation Alice.

В настоящее время цель производителей электрических самолетов не состоит в замене их «обычных» собратьев в сфере коммерческих перевозок на большие расстояния. Авиационные стартапы разрабатывают легкие машины на электрической тяге с дальностью полета до 1600 км.

Eviation Alice

Eviation заключила соглашения с Siemens и magniX, которые будут производить два варианта силовых установок для Alice. Двигатели будут расположены – один в хвостовой части, и по одному на заканцовках крыльев (размах крыльев – 16,12 метров). Мощность каждого – 260 кВт. Двигатели обеспечат самолету крейсерскую скорость 445 км/ч и дальность перелета до 1046 км.

Представленная на авиасалоне модель – действующий прототип Alice. В планах компании – проведение испытательных полетов с целью получения летного сертификата в 2021 году, после чего в 2022 году Eviation приступит к серийному производству и поставкам.

Eviation Alice
Источник — Eviation
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: