Архитектор NASA спроектировал трейлер по образу космической станции

2
Трейлер Mantis

«Инженеры построили МКС, чтобы люди могли выжить в космосе. А мы дали им возможность наслаждаться жизнью». Руководствуясь этим принципом, бывший старший архитектор по интерьерам в NASA, Гаррет Фини, после выхода на пенсию занялся проектированием мобильной недвижимости. В Америке чрезвычайно популярно жилье на колесах — и оно должно быть максимально эргономичным, полагает Фини.

Его новая модель трейлера Mantis, представленная на выставке RV Experience, вписана в габариты обычного минивена весом до 1,5 т. Это и экономия на парковочных местах, и возможность поставить домик в типовой гараж. «Если трейлер достаточно мал, чтобы поместиться в гараж, это уже 80 % решенных задач». Нет проблемы проехать по любой дороге, можно ремонтироваться в обычных мастерских, нет перегруза и т.д.

Трейлер Mantis

Конструкция из композитного алюминия имеет сплошную универсальную изоляцию из вспененного материала, которая служит и дополнительным крепежом для элементов интерьера. Как и на МКС, ничего не должно перемещаться бесконтрольно, подскакивать на ухабах и летать из угла в угол. Поэтому у каждого шкафа, кровати и столика есть небольшие, но глубокие ниши для мелких предметов.

Вместо ДСП в мебели – березовая фанера, потому что в ней нет токсичного формальдегида. Внутреннее пространство вмещает четырех взрослых человек, здесь можно ходить и заниматься гимнастикой. Окна служат источником света и воздуха, есть компактный внутренний душ, туалет и запас питьевой воды. Внутри Mantis не так много реально свободного пространства, но стоит вам подумать о чем-то, что было бы неплохо реализовать, как тут же выяснится, что Фини уже об этом позаботился. Вроде полочки под семейную фотографию – в свое время она стала важнейшим элементом уюта для космонавтов на МКС.

Трейлер Mantis
Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov27 мая 2019 в 18:09

    В Америке чрезвычайно популярно жилье на колесах Ну да, кто захочет жить в картонной коробке. Особенно мило выглядят пластиковые ящики от картошки в качестве мебели. какой придурок скажет, что там лучше чем у нас. Там тоже ЖОПА.

    Ответить
    • Kirill8 июня 2019 в 07:54

      Tykunov, а сколько раз вы были в Америке? И как хорошо вы знаете архитектуру? К примеру Нью-йоркские небоскребы толщиной в одну квартиру и высотой в сто этажей? А сколько технологий , ободранных Вами Вы видели своими глазами? Или Вы только теоретический боец-изобретатель? Икстати, Уважаемый знаток и критик всего, можно ли посмотреть на ваши изобретения и разработки? Уж дюже любопытно что такой умный товарищ внедрил, для того чтобы жизнь людей стала лучше?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: