Устройство MRegen повышает силу человеческих мышц с помощью магнитных полей

24 января 2019, ,
1
MRegen

Самый простой и естественный способ нарастить мышечную массу – активно заниматься спортом. Однако в последнее время стали появляться весьма нетривиальные технологии и устройства, которые помогают людям добиваться этой же цели меньшими усилиями.

Устройство под названием MRegen разработала команда специалистов Национального университета Сингапура под руководством профессора Альфредо Франко-Обрегона. По его словам, «устройство обеспечивает однородное электромагнитное поле вокруг мышц с величиной и длительностью импульса, которые воспроизводят те же регенеративные, энергетические и метаболические реакции, что и при физической активности». Иными словами, с помощью магнитного поля удается обмануть мышцы, заставляя их «думать», что их активно используют.

Новая технология уже дважды была испытана на людях в период с 2015 по 2017 годы. Первый раз 10 здоровых участников эксперимента подвергались 10-минутному сеансу воздействия MRegen на одной ноге один раз в неделю в течение пяти недель подряд. По окончании опытов было установлено, что мышечная сила этих ног испытуемых выросла в среднем на 30-40 %.

Во втором исследовании приняли участие 10 пациентов, перенесших операцию на передней коленной связке. Они получили хорошую реабилитационную терапию с помощью MRegen, которая сумела полностью восстановить мышцы до прежнего дооперационного уровня.

Интересно, что в обоих случаях мышцы ноги, не получавшей воздействия MRegen, также увеличились в размерах. Такой эффект наблюдался ранее при силовых тренировках и получил название контралатерального эффекта.

Опыты показали, что устройство может использоваться не только для тренировки, но и для неинвазивной регенерации мышц после травм и различных заболеваний опорно-двигательной системы.

Источник — National University of Singapore
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тролль89лвл26 января 2019 в 09:46

    Ништяк -- пришел в тренажерку, полежал в Мрегене почасика и ушел вместо 3х часов усиленного кача, ляпота... а в кровати когда встраивать начнут??

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: