Японская компания тестирует поезд ALFA-X, способный двигаться со скоростью 360 км/ч

14 декабря 2018, ,
2
ALFA-X

Компания East Japan Railway представила опытную модель сверхскоростного (до 360 км/ч) поезда ALFA-X. Состав серебристого цвета, состоящий из 10 вагонов с зелеными линиями, будет построен в мае на заводе Kawasaki Heavy Industries в столице префектуры Хиого.

В эту среду продемонстрировали фрагменты двух вагонов – длиной 16 и 22 метра. В испытаниях примут участие обе модели. В настоящее время носовая часть вагонов действующих скоростных поездов E-5 Хаябуса составляет 15 метров.

В ходе испытаний специалисты East Japan Railway изучат давление на корпус и звуковые различия между двумя типами вагонов при вхождении в туннели. Компания также намерена протестировать работу аварийных тормозов, систему противодействия сходу с рельсов при землетрясении и новое оборудование, снижающее вибрацию.

Источник — Japan Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Виталий Крысанов16 декабря 2018 в 01:50

    Япы конечно молодцы! И в бесчеловечных экспериментах над людьми преуспели, на технику потом переключились. А скоростя то вам нафига...? Надеетесь рАкушкой на поезде пропрыгать?
    Быстро будите прыгать - собьют, медленно - утоните.

    Ответить
  • Аноним23 января 2019 в 10:50

    ты дебил?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: