Японская компания тестирует поезд ALFA-X, способный двигаться со скоростью 360 км/ч

14 декабря 2018, ,
2
ALFA-X

Компания East Japan Railway представила опытную модель сверхскоростного (до 360 км/ч) поезда ALFA-X. Состав серебристого цвета, состоящий из 10 вагонов с зелеными линиями, будет построен в мае на заводе Kawasaki Heavy Industries в столице префектуры Хиого.

В эту среду продемонстрировали фрагменты двух вагонов – длиной 16 и 22 метра. В испытаниях примут участие обе модели. В настоящее время носовая часть вагонов действующих скоростных поездов E-5 Хаябуса составляет 15 метров.

В ходе испытаний специалисты East Japan Railway изучат давление на корпус и звуковые различия между двумя типами вагонов при вхождении в туннели. Компания также намерена протестировать работу аварийных тормозов, систему противодействия сходу с рельсов при землетрясении и новое оборудование, снижающее вибрацию.

Источник — Japan Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Виталий Крысанов16 декабря 2018 в 01:50

    Япы конечно молодцы! И в бесчеловечных экспериментах над людьми преуспели, на технику потом переключились. А скоростя то вам нафига...? Надеетесь рАкушкой на поезде пропрыгать?
    Быстро будите прыгать - собьют, медленно - утоните.

    Ответить
  • Аноним23 января 2019 в 10:50

    ты дебил?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: