Компания Drone Rescue разработала аварийные парашюты для беспилотников

17 октября 2018, ,
0
Дрон

На выставке Intergeo 2018, которая открылась во вторник во Франкфурте (ФРГ), австрийская компания Drone Rescue представила новые аварийные парашюты DRS-5 и DRS-10 для беспилотников, рассчитанные, соответственно, на аппараты весом до 8 и до 20 кг.

Обе модели парашютов упакованы в сетчатый контейнер из углепластика вместе с датчиками контроля, которые работают независимо от беспилотника. Система фиксирует аварийную ситуацию и в течение миллисекунд обеспечивает раскрытие парашюта даже в случае потери управления с земли. Одновременно происходит остановка двигателей, чтобы они не повредили парашют и не причинили травм людям при приземлении.

В дополнение к основным моделям Drone Rescue представила парашют DRS-M600, разновидность DRS-10, специально для популярного дрона DJI Matrice 600 (M600).

В парашютную систему входят регистратор полетных данных Black Box, контролирующий данные GPS, высоту и ускорение беспилотника.

Согласно пресс-релизу компании, в системах аварийной посадки не используются пиротехнические технологии, что делает их легче, безопаснее и надежнее в экстремальных ситуациях. Так, из 100 испытательных приземлений БПЛА весом до 4 кг с DRS-5 все 100 завершились безупречно. Начало поставок парашютов заказчикам запланировано на конец текущего года.

Источник — Drone Rescue
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: