Экзоскелет МАТЕ защитит от травм при тяжелом физическом труде

5 октября 2018, ,
0
MATE

До сих пор на многих предприятиях рабочим приходиться вручную выполнять тяжелые физические действия, что приводит к преждевременной усталости и даже травмам. Итальянская компания Comau совместно с исландской ортопедической компанией Ossur и итальянской IUVO разработали вспомогательный экзоскелет МАТЕ, предназначенный для того, чтобы снять эту ненужную нагрузку.

МАТЕ весит 3 кг, он выполнен в двух размерах и надевается на верхнюю часть тела. Благодаря спиральным пружинам, связанным с двумя «генераторами крутящего момента», экзоскелет снимает нагрузку с плечевых мышц при работе с тяжелыми предметами. Также МАТЕ не позволяет пользователю совершать «запредельные» для его суставов движения.

Экзоскелет может быть установлен в одно из пяти положений в зависимости от выполняемой работы. Плюс к этому можно выбрать один из семи уровней помощи.

Источник — Comau
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: