Компания Kuschall разработала легкую и прочную инвалидную коляску из графена

28 сентября 2018, ,
0
Коляска

Графен – современный чудо-материал, который по показателям прочности и твердости превзошел своих именитых предшественников – сталь и алмазы. Его все чаще используют в самых различных областях, включая авиастроение, производство одежды и бетона. Очередной славный «дебют» графена – инвалидная коляска Superstar швейцарской компании Küschall.

Superstar была разработана методом компьютерного проектирования и будет выпускаться в партнерстве с производителями болидов «Формулы-1». Каждая модель будет подгоняться под требования конкретного заказчика. Как не без гордости утверждают представители Küschall, коляска будет на 30 % легче и на 20 % прочнее, чем классические инвалидные коляски из углеродного волокна.

Коляска Kuschall

Рама Superstar изготовлена из графена. Как сообщает пресс-релиз разработчиков, «Великолепная передача усилий по всему корпусу означает, что коляска быстро реагирует на каждое движение и легко передвигается по любой поверхности».

Сообщается, что Х-образная рама обеспечивает повышенную производительность. Большое внимание уделено вопросам безопасности. В распоряжении владельцев коляски встроенная подушка сиденья и регулируемая спинка, с помощью которой можно зафиксировать оптимальное положение тела.

По обе стороны от подножки и сзади установлены встроенные в раму светодиоды, а брызговики защищают пользователя от грязи во время непогоды.

Источник — Küschall
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: