Венгерская компания Narke завершает разработку электрического аквабайка

8 августа 2018, ,
1
Narke Electrojet

Представители венгерской компании Narke сообщили, что разработка первого в мире серийного электрического аквабайка Electrojet вышла на финишную прямую.

Говорить о каких-то прорывных идеях по отношению к Electrojet не приходится: от своего бензинового «собрата» он отличается лишь наличием электродвигателя в сочетании с оригинальным дизайном. Мощность двигателя, работающего от литий-ионного аккумулятора, составляет 45 кВт. Зарядки, по утверждению разработчиков, должно хватить на полтора часа «нормальной» езды. Подзарядка занимает около двух часов (от 0 до 80%). Не исключается вариант с дополнительной заменяемой батареей.

Narke Electrojet

Корпус аквабайка изготовлен из прочного и легкого углеродного композитного волокна. Electrojet способен взять на борт двух и даже трех пассажиров. Панель управления представлена привлекательным цифровым дисплеем, чем-то напоминающим встроенное в смартфон беспроводное дополнение для навигации, погоды и ряда других функций гаджета.

Narke Electrojet

В настоящее время прототип Electrojet совершает демонстрационные заезды на озере Балатон в получасе езды от Будапешта. Как утверждают эксперты, основной проблемой электрического аквабайка может стать достаточно высокая цена, недоступная покупателю со средним достатком.

Источник — Narke
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov9 августа 2018 в 19:07

    Пр параметрам соизмерим, а вот по цене ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: