Устройство Revos за 10 минут превратит любой велосипед в электробайк

2
Велосипед

Велосипед очень популярен в Европе, особенно в скандинавских странах. И все же некоторым любителям покрутить педали иногда хочется умножить свои усилия, к примеру, на подъеме. Покупать велосипед на электротяге при наличии вполне исправного обычного хотят далеко не все: европейцы умеют считать деньги.

Навесное трехкомпонентное устройство Revos британского стартапа Revolutions Works решает эту проблему, превращая обычный велосипед в электробайк. Оно пополнило семейство аналогичных устройств, куда уже вошли Copenhagen Wheel и Rabee.

В комплект входят привод и датчик педали. Revos поставляется с литий-ионным аккумулятором в двух версиях — емкостью 100 и 200 Вт⋅ч. Превращение обычного велосипеда в электрический займет не более 10 минут, причем не потребует каких-либо специальных инструментов.

Велосипед

Привод на 250 ватт из алюминиевого сплава крепится под сиденьем, соприкасаясь с шиной заднего колеса. Батарея, соединенная с приводом, крепится к раме, а магнитный датчик педали — к перу нижней вилки.

С началом вращения педалей датчик фиксирует движение кассеты, и приводной блок включается в работу, помогая велосипедисту достичь скорости 25 км/ч. Чтобы отключить привод, достаточно провернуть педаль на пол-оборота назад. С началом подъема следует повернуть педали еще на пол-оборота, и система будет вновь активирована.

До завершения компании на Kickstarter осталось около двух недель. Комплект с аккумулятором 100 Вт обойдется в 465, а с 200 Вт – 585 долларов. В случае успеха компании продажа устройства начнется в октябре этого года.

Велосипед
Источник — Revolution Works
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Фома5 июня 2018 в 16:21

    Не слишком ли дорого? К тому же подобную фигню китайцы уже давно делают.

    Ответить
    • Огонь! 5 июня 2018 в 22:15

      Кустарщина. Это рукожопство, делать привод на покрышку. Позорище. Самая тема на данный момент это кареточный двигатель бафанг.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: