Летающий авианосец Stratolaunch успешно прошел первые наземные испытания

22 декабря 2017, ,
1
Stratolaunch

Летающий авианосец Stratolaunch, разработанный компанией Scaled Composites для корпорации Paul Allen Stratolaunch Systems, предназначен для запуска космических ракет, которые крепятся к его гигантскому двойному фюзеляжу. Такая схема запуска позволяет преодолеть земную гравитацию меньшими усилиями и экономит ракетное топливо.

На первом этапе испытаний, состоявшемся в минувшие выходные, были протестированы шасси и тормозная система во время движения с последующим разворотом на взлетно-посадочной полосе в штате Калифорния. Машина передвигалась с помощью шести собственных турбореактивных двигателей производства Pratt & Whitney, аналогичных тем, что установлены на Boeing 747-400.

Во всех тестах проверялись несколько систем, в частности, системы противоскольжения и телеметрии, а также рулевое управление и система торможения. Специалисты испытательной группы сообщили, что все проверяемые комплексы сработали на отлично.

Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • не понятно почему хвост не соединили, система стала бы прочнее раза в 4-5

    Ответить
    +
    −
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: