Российский гибридный мультикоптер SKYF выполнит тяжелую работу

23 ноября 2017, ,
7
Коптер SKYF

Этот коренастый беспилотный коптер способен перевозить до 250 кг груза и находиться в воздухе на протяжении 8 часов. SKYF имеет интересную гибридную схему: он использует мощность и выносливость двигателя внутреннего сгорания для набора высоты и моментально высвобождающийся крутящий момент электромоторов для управления и стабилизации.

Похоже, что именно такие рабочие лошадки сыграют огромную роль в индустрии, обогнав по популярности даже летающие машины. Проще, дешевле и надежнее, чем вертолеты, коптеры-мулы смогут устроить настоящую революцию в деле доставки грузов.

Коптер SKYF

Что интересно, бензиновый двигатель не смотрится чужеродным звеном в конструкции SKYF. Он дает много мощности и его можно быстро перезаправить. Однако ДВС достаточно инертная вещь и не может моментально реагировать на изменившуюся ситуацию. Поэтому в сочетании с двумя большими винтами, замкнутыми на ДВС, в коптере используются 4 маневровых пропеллера на электрической тяге.

Коптер SKYF

Разработанная российской компанией ARDN Technology авиаплатформа SKYF предназначена для доставки тяжелых грузов и продолжительных вояжей. Текущая дальность полета машины ограничена внушительными 350 километрами. Высота полета — от 5 до 3000 метров. Габариты — 5,2 х 2,2 метра.

Область применения тяжелого коптера — от грузоперевозок и промышленных задач до тушения пожаров и сельхоз-работ.

Источник — SKYF
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Вован 23 ноября 2017 в 15:37

    Прям как Tsykunov писал,основной бензиновый двигатель и электродвигатели для манёвров.

    Ответить
  • Tsykunov23 ноября 2017 в 17:23

    Да, меня жаба задавила реализовывать этот проект.

    Ответить
  • Вован 23 ноября 2017 в 20:42

    Ничего прорвёмся.Я как неистребимый оптимист всегда верю в лучшее.Говорит пессимист,хуже уже не будет.Будет будет не соглашается оптимист.

    Ответить
  • Вован 23 ноября 2017 в 23:24

    Кстати,насчет оптимизма.В данное время жителям Сибири и Приуралья рекомендуется 371 день принимать водку,сало и иод.Так как "абсолютно безопасный рутений-106 " распадается именно за это время.Эти продукты избавят вас от многих проблем с личным здоровьем.А врачи сейчас дорогие,да и выборы президента на носу,зачем портить рейтинги?У нас спутниковые карты публикуются,а в прошлом году тоже распространение заражения в Северном ледовитом океане заражения морских глубин изотопом иода.Берегите себя.

    Ответить
  • Tsykunov24 ноября 2017 в 14:46

    Уважаемые европейцы (Вован, это не политический прикол), вы заблуждаетесь, что в Сибири соседние города находятся на таком же расстоянии, как в Европе. От Челябинска до Новосибирска всего 1500 км, а до Приамурья около 5000 км. Так что "абсолютно безопасный рутений-106 " может заставить пить саке японцев, ведь до них чуть чуть дальше.

    Ответить
  • Вован 24 ноября 2017 в 19:22

    Вы думаете только о себе что ли.А о жителях близких к Маяку можно не переживать.Ведь это не я.Вроде живете в одной стране россияне,а вроде каждый в разных странах.И одной стране пофиг что творится в остальных.Одни богатые первого сорта,вторые промышленные города второго сорта,третьи деревни третьего сорта,а четвертые типа республики Тувы,четвертого сорта.И первые сорта презирают остальные.У нас когда начиналась война с Донбасса привезли парней с центра Украины с переламаными ногами и руками.Некоторых нашли с выколотыми глазами.Они просто работали там не будучи ни причастны ни к какой политике.Нельзя быть бесчувственным таким.

    Ответить
  • Tsykunov25 ноября 2017 в 13:54

    Меня всегда прикалывали борцы за всеобщий моральный облик. Как, вы не желаете отдать свою 13-ую зарплату в ФОНД МИРА!? Вам не жалко детей Уганды? Вы аморальны, вы мне противны! Я скажу просто, пожалуйста без истерик. Разберемся и с Маяком. Если их косяк "то накажем кого попало, а потом наградим непричастных". Как говорил известный киногерой "Спокойствие, только спокойствие, вас вылечим и вас вылечим"

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: