Новый гидроцикл RXP-X 300 может бросить вызов Bugatti Chiron

0
Sea-Doo RXP-X 300

Новая модель гидроцикла RXP-X 300 производства Sea-Doo имеет силовую установку мощностью 300 л.с. На первый взгляд, довольно скромно — но не для аппарата весом всего в 400 кг. При таком соотношении массы и мощности этот водный мотоцикл может дать фору даже наземному чемпиону, суперкару Bugatti Chiron.

На самом деле модель RXP-X 300 создана не для рекордного разгона с места или достижения топовых скоростей, а для идеального маневрирования. Как шутят создатели гидроцикла, он эталонно войдет в поворот на скорости за 110 км/ч, будь то с вами на сидении или уже нет. Достигается это за счет использования задних спонсонов – крыловидных элементов, которые касаются воды только при крене и создают дополнительную точку опоры.

RXP-X 300

Новый гидроцикл не скачет по воде, а прорезает ее толщу, и если целенаправленно не искать больших волн, поездка на большой скорости будет мягче, чем в лимузине. Программное обеспечение нового детища Sea-Doo балансирует вокруг оптимального показателя скорости движения в 100 км/ч и машина сама компенсирует огрехи вождения. Но если хочется разогнаться на свой страх и риск – пожалуйста.

Модель Sea-Doo RXP-X 300 позиционируется как гоночная и если сравнивать инвестиции, это один из самых дешевых водных болидов. При цене $15,4 тыс. и длине менее 4 м, гидроцикл сопоставим по ходовым качествам с лодкой с двумя 300-сильными моторами. Но за такой комплект придется выложить куда больше.

RXP-X 300
Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: