Японский байкер установил мировой рекорд, проехав на заднем колесе 500 километров

3
Масару Абэ во время заезда

Те, кто увлекается мотоспортом, хорошо знают, что такое вилли. Этим термином принято обозначать трюки, выполняемые в «стойке» на заднем колесе. Среди байкеров есть рекордсмены по продолжительности езды таким очень непростым способом.

Сегодня рекорд вилли равен 500 километров. Именно столько без остановки проехал 33-летний японец Массару Абэ на треке Кавагучи, затратив на все 13 часов, буквально «испепелив» достижение прежнего рекордсмена – 331 км (8 часов 18 минут 43 секунды).

Масару Абэ во время заездаВот так на протяжении 13 часов

Уникальный рекорд японец установил на 125-кубовом серийном скутере Yamaha Jog, пожалуй, одной из самых неприспособленных машин для подобных упражнений. Дозаправка скутера осуществлялась на ходу.

Нужно отдать должное мужеству и стойкости японского спортсмена, однако на повторение, а тем более на побитие рекорда вряд ли найдется много претендентов. 13-часовой марафон на заднем колесе дорого обошелся Массару Абэ. Позже он так описал свое состояние во время езды.

«Я испытал самую мучительную в своей жизни боль. Руки и поясница онемели, и я не чувствовал их. Перед глазами все плыло. Я был на грани потери сознания, организм мой был практически обезвожен. Это были самые трудные минуты в моей жизни».

Источник — RedBull
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Я кудза9 мая 2017 в 16:24

    псих

    Ответить
  • Tsykunov9 мая 2017 в 20:57

    Я как-то чуть не пошел на сертификат "железная задница", т.е 1000 миль за сутки на мотоцикле. Проехав 10 раз 2100 км на машине (ежегодно, в течении 5 лет туда и обратно от Новосибирска до северного Урала) решил, ну его нафиг. Мне хватило от Новосибирска до Омска проехать на мотике за 12 часов. Жопа болела неделю. Обратно мотик поехал в прицепе.

    Ответить
  • Сознание18 июня 2017 в 03:40

    По кругу... Я по российским кочкам проезжал 200м

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: