В Неваде начинается строительство аэропорта для беспилотников

18 декабря 2015, ,
0
Дронопорт
В окрестностях города Боулдер-Сити, штат Невада началось строительство необычного объекта – первого в мире аэропорта для беспилотных летательных аппаратов. Как ожидается, его потенциальными клиентами станут как частные владельцы беспилотников, так и государственные структуры, представители бизнеса – одним словом все, кто захочет проверить в деле возможности нового популярного вида летательных аппаратов.

Обслуживанием объекта будет заниматься созданная специально под этот проект компания Fast Company. Её учебные центры расположатся в Детройте, штат Мичиган и в Хендерсоне, штат Невада. Компания займётся подготовкой кадров, сертификацией летательных аппаратов, обслуживанием, консалтингом и рядом других услуг.

Дронопорт

Строительство аэропорта отражает бурно растущий интерес к беспилотным летательным аппаратам. Так в период с 2015 по 2025 годы ожидается, что на их производство будет ассигновано порядка 82,1 млрд. долларов и создано не менее 103 тыс. новых рабочих мест. Как заявил представитель Fast Company:

«Строящийся аэропорт, вернее, «дронопорт» заполнит пробел между потребностью и спросом. Мы однозначно готовы помочь в удовлетворении спроса на беспилотные системы».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: