В Великобритании собираются доставлять посылки с помощью подземных туннелей

26 апреля 2015, ,
0
Подземное почтовое метро
Британская компания Mole Solutions изучает возможность использования для доставки почтовых сообщений небольших роботизированных поездов, которые будут курсировать по подземным тоннелям, подобно городскому метро.

Поезда будут передвигаться на магнитной подушке, аналогично их дальним японским «родственникам», с той лишь разницей, что «англичане» будут потреблять значительно меньше энергии и выделять при этом меньше тепла.

Тоннели, по мнению разработчиков из Mole Solutions, будут прорыты параллельно существующей транспортной инфраструктуре, что полностью исключит какие-либо препятствия по своевременной круглосуточной доставке почты.

Подземное почтовое метро

Само средство доставки представляет собой стальные тележки размером 1,3 х 2,4 м, передвигающиеся по тоннелям с круглым сечением, имеющим небольшой уклон. Загрузка тележек производится в автоматическом режиме. Доставлять почтовую корреспонденцию предполагается на поддонах в специальные депо-терминалы.

Однако, пока это всего лишь проект, требующий для своей реализации значительных государственных вложений. Иначе проверить его жизнеспособность просто невозможно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: