Учёные из Санкт-Петербурга работают над созданием уникальной системы посадки

22 марта 2015, ,
0
Здесь нужна особая система посадки
Современная авиация, как военная, так и гражданская не мыслима без систем обеспечения взлёта и посадки. А как быть, если лётчикам приходится выполнять свои задачи на неподготовленных площадках – в горах, на льдинах или морских буровых платформах? Над разработкой малогабаритной радиолокационной системы управления воздушным движением работает группа специалистов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций во главе с профессором Евгением Борисовым.

Руководитель проекта профессор Евгений Борисов

В состав системы войдут несколько малогабаритных постов, поддерживающих непрерывную связь с воздушными судами и, таким образом, определяющих их координаты и характеристики при заходе на посадку. В зависимости от решаемых задач количество постов может варьироваться от 5 до 36. Система рассчитана практически на любые типы летательных аппаратов – беспилотники, вертолёты, самолёты транспортной авиации.

Система очень компактна. Её доставка к месту установки и развёртывание не представляют особой проблемы, также, как и её последующая эксплуатация. Она хорошо защищена от всевозможных «глушилок», благодаря специальным системам противодействия.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: