SkyCruiser: самолёт, вертолёт и автомобиль в «одном лице»

3 ноября 2014, ,
0
SkyCruiser
Всё большую популярность обретают транспортные средства, сочетающие в себе несколько способов передвижения. Похоже, что скоро к амфибиям и летающим автомобилям присоединится SkyCruiser – удивительный аппарат, который летает, как самолёт и вертолёт, а после приземления становится автомобилем.

SkyCruiser – детище группы инженеров США. При его разработке использовались новейшие технологии. Ему не нужна взлётно-посадочная полоса, поскольку взлёт и посадку он осуществляет с помощью вертолётных винтов. После набора необходимой высоты он переходит в «самолётный» режим, используя при этом воздушные потоки.

В горизонтальном полёте с помощью двигателей, расположенных в хвостовой части, SkyCruiser разгоняется до 500 км/ч и может пролететь до 600 км. Столь обнадёживающие результаты стали возможны, благодаря 320-сильному двигателю. В перспективе его создатели планируют установить на SkyCruser электрический гибридный двигатель.

SkyCruiser

После посадки происходит трансформация – несущие винты и крылья убираются внутрь, и вот уже перед вами автомобиль, готовый преодолеть свою часть пути. Создатели SkyCruser не скрывают, что речь идёт всего лишь о концепции, пока ещё очень далёкой от промышленного воплощения, но в оригинальности и перспективах своей идеи они не сомневаются.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: